Прописывайте свои цели от руки!

Прописывайте свои цели от руки!

Цели представляют собой некое подобие координат, которые помогают нам не потеряться в бескрайнем океане жизни.

Без целей наше пребывание в этом мире не имело бы абсолютно никакого смысла, так как это уже была бы не жизнь, а банальное существование с отсутствием всяких мало-мальски значимых перспектив.

Однако проблема заключается в том, что наличие чётко очерченных целей и желаний далеко не всегда является стопроцентной гарантией того, что нам удастся воплотить задуманное.

Во многом подобная печальная ситуация складывается потому, что мы просто не знаем, как претворить свои заветные мечты в жизнь. И даже самого искреннего и сильного желания в этом случае, к огромному сожалению, недостаточно.

Здесь необходимо нечто большее.

Например, применение программирования разума, которое позволяет заложить непоколебимую подсознательную нацеленность на конкретный результат.

Нацеленность, которая не только задаст вам нужное направление движения, но и настроит сознание на единственно возможный исход ваших начинаний, то есть на победу.


Всё это может звучать очень сложно и замысловато, но это лишь на первый взгляд.

В действительности всё обстоит гораздо проще. В достижении абсолютно любых целей нам может помочь элементарное записывание собственных желаний на бумаге.

И вот почему вам стоит попробовать этот метод:


Первое. Даже самые ясные и продуманные цели со временем обречены потонуть в беспросветной серости рутины повторяющихся будней.

Напряжённая работа, общение с различными людьми, постоянное поглощение информации – всё это если не смоет, то серьёзно замаслит ваше восприятие того, что ещё вчера казалось задачей всей вашей жизни.

Это не значит, что вы напрочь вычеркните важные цели из своей головы, совсем нет.

Но то, что вы притупите своё восприятие тех или иных устремлений и, сами того не осознавая, отодвинете их на второй план – это факт.

Записав же цели, вы их никогда не забудете, так как отныне они будут существовать не только в вашей голове, но и за пределами оной, причём не в хаотичной, а в детализированной форме, что даст вам возможность ясно осознать, чего именно вы хотите.

Второе. Цель, записанная на бумаге, качественно трансформируется.

Ведь теперь это не простая абстракция, которая раньше представляла собой клубок беспорядочно роящихся идей, а реальный объект, который мы видим, а не представляем.

По сути, цель, перенесённая чернилами на бумагу, обретает материальную форму.

Конечно, наши мысли тоже материальны и имеют огромную силу, но загвоздка здесь в том, что мало кто в эту силу по-настоящему верит, а без веры вся мощь наших мыслей практически полностью нивелируется.

Вот почему регулярное записывание своих желаний может иметь определяющее значение в процессе достижения целей.
 

Третье. Записывая мечты и желания, мы стимулируем свой разум, убеждаем его поверить в то, что та или иная цель действительно очень важна для нас.

Уже давно доказано, что написанному человек доверяет больше, нежели сказанному или подуманному.

Кроме этого, видя цели на бумаге, вы значительно увеличиваете силу собственных намерений, заряжаетесь внутренней энергией и фокусируете всё внимание подсознания на своих задачах, подталкивая его главный ресурс, то есть интуицию, к реальным действиям.

Как результат, ваше шестое чувство начинает искать возможные варианты, которые позволят наиболее эффективно реализовать задуманное.

А, как известно, наше внутреннее чутьё способно найти идеальное решение всегда, независимо от сложности обстоятельств, в которых вы оказались.

А это, в свою очередь, означает, что теперь ваши цели из желаемых превращаются в достижимые, поскольку в отличие от стандартного рационального подхода, интуиция просто-напросто не способна допустить ошибку.


Не секрет, что всё гениальное – просто!

Поэтому не стоит искать сложные пути там, где оптимального результата можно достичь с наименьшими затратами энергии и сил.

Вы удивитесь, насколько эффективной может быть методика записывания своих целей.

Активизация скрытых ресурсов разума, которые способны подарить вам гораздо больше возможностей!

Улучшение памяти, значительное повышение внимания и концентрации, полное избавление от многочисленных бесполезных блуждающих мыслей, попросту захламляющих вашу голову.

Максимальная нацеленность на результат, способность лучше анализировать и отделять действительно важные цели от второстепенных – всё это и многое другое способно дать вам запечатление своих желаний на бумаге.

Постоянная практика записывания целей может стать вашим билетом в абсолютно новую жизнь.

Жизнь потрясающих возможностей и перспектив.

Жизнь, в которой сбываются мечты и не существует ничего невозможного!

Анжела Срибная
Директор Метода Сильва в Украине
6 уроков медитации
Оформите подписку прямо сейчас
 
 
Нажмите «Нравится»,
чтобы читать "Метод Сильва" в Facebook
Спасибо, я уже с вами!