Чудеса возможны, если вы готовы их творить!

Чудеса возможны, если вы готовы их творить!

У каждого человека есть мечта и, без всяких сомнений, каждый жаждет её осуществить. Однако, что интересно, когда приходит время действовать, чтобы воплотить желаемое в жизнь, многие сходят с намеченного и не раз мысленно обрисованного маршрута.

Почему же у человека пропадает желание воплотить в жизнь свою мечту? Почему исчезает рвение творить чудеса?

А всё потому, что наши внутренние страхи берут верх и начинают диктовать свои условия.

Во-первых, на нашем пути возникают сомнения. Отправляясь в путь к желаемому, к переменам, совершая попытки творить чудеса в своей жизни, мы начинаем невольно сомневаться в себе.

Способны ли мы вообще на какие-нибудь мало-мальски значимые свершения? Хватит ли у нас сил? Не постигнет ли нас провал на полпути? Обычно, именно такими вопросами начинает задаваться человек, пытаясь трансформировать своё существование в жизнь, которая будет полна новых возможностей и чудес. А некоторые люди даже боятся думать о возможном осуществлении чуда, так как остерегаются, что воплощение мечты потребует слишком много усилий с их стороны. Нужно сказать, что многие из нас очень уж часто ленятся, ожидая, что чудеса начнут происходить сами собой. Что не есть хорошо.

Во-вторых, люди, в подавляющем большинстве, мечтают об огромном количестве вещей и не могут (или даже не хотят) сосредоточиться на чём-то одном, на чём-то конкретном. Естественно, такое беспорядочное рассеивание мыслей ни к чему не приведёт, так как человек даже не знает толком с какой стороны подступиться к осуществлению задуманного.


В-третьих, мы, элементарно, боимся перемен в своей жизни. Боимся, что если погонимся за мечтой, то рискуем потерять всё то, чего уже достигли. Боимся растерять свою репутацию в глазах других людей в случае поражения. Репутацию, которую создавали годами. Мы опасаемся встретиться с нашими страхами лицом к лицу. Отсюда и подсознательный отказ творить чудеса в своей жизни. Идя подобным путём, мы лишаем себя возможности осуществить свои мечты, так и не начав двигаться к ним. А подобное отступление означает полную потерю жизненных красок или даже жизненного смысла.

Ведь без мечты и ожидания чуда наши дни превращаются в блеклое бесцветное полотно, в рутину, выбраться из которой, кажется, невозможно.

Но выход есть всегда! Его лишь необходимо найти, поверив в себя и приложить немного усилий. Ведь, как известно, вода не течёт под лежачий камень.

Прежде всего, вы должны обрести веру в то, что ваша мечта обязательно сбудется. В этом отношении важно ждать её осуществления, а не просто время от времени на что-то надеяться. Однако, одновременно с этим, необходимо понимать, что от вас, помимо надежды, для воплощения чуда в жизнь, потребуется недюжее старание.

Не бойтесь экспериментировать, чтобы приблизить желаемое чудо. Конечно, не всё всегда у вас будет получаться, но некоторая доля неудач тоже может рассматриваться как некоего рода положительный опыт. Не забывайте, что без поражений не бывает побед. Многие успешные люди говорили и продолжают говорить, что мечты осуществляются лишь у тех, кто находит в себе силы подняться после каждого падения.

Не сомневайтесь в себе, верьте в конечный успех.

Если вы будете усердно работать, то ваше локальное (или даже более масштабное) чудо, станет гораздо ближе и будет иметь намного больше шансов для того, чтобы воплотиться в жизнь.

«Самая большая ошибка в том, что мы быстро сдаёмся. Иногда, чтобы получить желаемое, надо просто попробовать ещё один раз» (Томас Эдисон).

Далее, сконцентрируйте своё внимание на чём-то одном. Ведь невозможно получить всё и сразу. Мечты необходимо воплощать постепенно, а не сумбурным наваломс одного единственного наскока.

Мыслите так: «Если я сейчас начну с малого, а затем преуспею в своём начинании, то в будущем получу гораздо больше возможностей, чтобы творить другие чудеса в своей жизни». Ведь, как известно, «чтобы мечты осуществлялись, прежде всего, необходимо дать самому себе правильную установку» (Олег Рой).

И, конечно же, не бойтесь перемен в своей жизни.

Ведь если не попробовать что-то новое, то уж точно никогда не узнаешь, что может быть лучше, чем сейчас, что чудо таки возможно!

Поборите в себе подсознательные опасения неудачи, не бойтесь посмотреть своим страхам в лицо. Вероятнее всего, они лишь фантомы, которые мгновенно рассеются, если вы начнёте уверенно идти за своей мечтой, ведомые желанием лучших перемен и в ожидании удивительных чудес в вашей жизни.

«Если у вас есть мечта, дайте ей шанс осуществиться» (Ричард М. Девос).  И, конечно же, не примените воспользоваться благоприятными обстоятельствами, которые называют «подарками судьбы». Ведь недаром известная китайская поговорка гласит: «Тот, кто почуял ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу».

Подытожим

Ваш основной залог успеха на пути к сотворению чуда – непоколебимая вера в себя. Ведь именно стойкая вера способна активизировать скрытый в глубинах разума потенциал. Потенциал, о котором раньше вы и не догадывались.

Следующий шаг – ясное осознание того, чего вы хотите. Лишь чётко очерченная мечта может трансформироваться в конкретную достижимую цель.

И последнее – избавьтесь от страхов неудачи и возможных негативных перемен в вашей жизни, ведь подобные переживания будут лишь лишать вас сил и сбивать с намеченного пути.

Поймите, что не кто-то другой, а именно вы являетесь архитектором своего бытия. И если кто-то и может начать творить чудеса в вашей жизни, то это вы и только вы! Ибо, как говорил Гораций, «нет ничего невозможного для людей».

 

Анжела Срибная
Директор Метода Сильва в Украине
6 уроков медитации
Оформите подписку прямо сейчас
 
 
Нажмите «Нравится»,
чтобы читать "Метод Сильва" в Facebook
Спасибо, я уже с вами!